Los-Nr. 769 | A27

0769-Kolorierter Holzschnitt

La noble & ample ville de Coloigne Agrippine von Christoph Stimmer aus Sebastian Münsters Cosmographie, Ganze Buchseite. Unten links C.S. monogrammiert, recto Beschreibung dreier Städte auf Französisch und der Titel "La ville de Cologne, dite Agrippina [...]". Hinter Passepartout und Glas gerahmt, Blattgröße ca 37 x 25,5 cm. Rückwand verglast. Rahmengröße ca. 48 x 59 cm.