Filter: Druckgrafiken,

zurück zur Übersicht

Los-Nr. 768 | A27

0768-Zwei Pflanzenstiche

Darstellung des Teucrium Uerum, recto Beschreibung des Cimum latifolium magnum und anderen Pflanzen auf Latein. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, Blattgröße ca. 49,5 x 41 cm. Darstellung des Arbor Uita retro Ordo Collectarum, arborum et fruticum aestivalium. Blattgröße hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 48,5 x 41,5. Die Rückwände sind zur Titelansicht partiell ausgeschnitten. Jeweilige Rahmengröße ca. 65 x 56, 5 cm. Aus dem Hortus Eystettiensis, erschienen 1613 auf Veranlassung des Bischofs von Eichstett.

Anfrage zu 0768-Zwei Pflanzenstiche