Los Nr. 766 | A49

0766-Schlacht bei Rheinfelden

Schlacht bei Rheinfelden "Hartes treffen Zwischen den Keiserischen, Chur-Beyer- und Weinmarischen völckern, Sontags den 28./18. wie auch Mittwochs den 21. [Februar] biß und 3. Martii Anno 1638 bey und umb Rheinfelden vor gangen." Kupferstich, 17. Jh. Plattengröße ca. 26 x 34,5 cm, Blattgröße ca. 32 x 38 cm. Mit Bugfalte. Anbei 4 weiter Ansichten von Rheinfelden des 19. Jh.´s, teils koloriert. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.