Los Nr. 761 | A49

0761-Mercator, Gerhard

Mercator, Gerhard 1512 Rupelmonde - 1594 Duisburg. Polonia et Silesia. Karte von Polen. Grenzkolorierter Kupferstich. Teil des Mercator Atlas', erstmals erschienen 1595. Größe ca. 34 x 46 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 58 x 86 cm. Mit Bugpfalz. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des Großen Formats.