Los-Nr. 760 | A27

0760-Seutter, Mattheus

320
1678 Augsburg - 1757 ebenda. Karte von Konstantinopel. Plan de Constantinople de son Port, Canal et Environs und Prospekt der Stadt. Bezeichnet unten links Ioh. Iac. Andelfinger ad vivum delineavit, unten rechts Matth. Seutter. S.C.M. Georg. Aug. V. Kolorierter Kupferstich. Blattgröße ca. 48 x 54, 5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 49 x 56,5 cm, Rahmengröße ca. 69,5 x 77,5 cm.