Los Nr. 752 | A47

0752-Arabische Buchseite

Arabische Buchseite Wohl 18. Jh. Gartenszene mit Potentaten und Dienerschaft. Über der Szenerie wohl Gedichtverse, rechts davon ein weiteres Gedicht, unten links Signatur. Tusche und Aquarell, teils weißgehöht. Größe ca. 32,5 x 25 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32 x 31,5 cm.