Los Nr. 751 | A31

0751-Janssen, Horst

Janssen, Horst 1929 Wandsbek bei Hamburg - 1995 Hamburg. Buch Zeichnungen. 1970. Serie A, Folge VII mit Radierung "Selbst am 12.1.70". Die Serie wurde in einer Stückzahl von 200 aufgelegt. Es handelt sich bei diesem Exemplar um die Nummer 20. Hinten im Buch bezeichnet und nummeriert. Größe ca. 33 x 24 cm, hinter Glas gerahmt ca. 55 x 44,5 cm. Buch ca. 39 x 29 cm. Guter Zustand, Schutzumschlag an den Rändern eingerissen.