Los Nr. 747 | A33

0747-Richter, Gerhard

800
1000
Richter, Gerhard *1932 Dresden. Victoria I. Limitierte Farboffset Reproduktion des ersten der beiden Hauptwerke, die Richter für die Eingangshalle der Victoria Versicherungen geschaffen hat. Unten rechts im Druck signiert und datiert 1987, verso der Widmungsvermerk für Jubilare. Größe ca. 60 x 40 cm, im Aluwechselrahmen hinter Glas präsentiert ca. 81,5 x 61,5 cm. Papier gewellt.