Los Nr. 742 | A31

0742-Krampe, Fritz

Krampe, Fritz 1913 Berlin- 1966 Indien. Sieben Lithographien mit Szenen aus Afrika. Darunter Massai Frauen, Mann in Himba, Kämpfende Gorillas und Tote Giraffe. Teils auch verso bedruckt. Teils signiert und bezeichnet. Größe ca. 53 x 80 cm. Blätter an den Rändern teils eingerissen, ein Druck nachträglich bearbeitet.