Los Nr. 739 | A31

0739-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Oberlehen - 1924 Karlsruhe. Glückwunschblatt zu 50 Jahre Regentschaft des Großherzogpaares von Baden, Friedrich I und Luise von Preußen 1906. Kolorierter Kupferstich auf Papier. Unten rechts signiert. Größe ca. 45 x 60 cm, hinter Glas gerahmt ca. 59 x 73 cm. Guter Zustand.