Los Nr. 738 | A47

0738-Figur der Ashanti

Figur der Ashanti Ghana, Ashanti. Holz geschnitzt. Männliche Figur auf einem Stuhl sitzend. Größe ca. 13 x 19 cm, Höhe ca. 60 cm. Gewicht ca. 2 kg. Linker Arm und linkes Bein sind geklebt. Teils berieben und best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.