Los Nr. 736 | A54

0736-Rouault, Georges

450
Rouault, Georges 1871 Paris - 1958 ebd. Bella matribus detestata. Aquatinta-Radierung auf Papier. Unten links in der Platte signiert und datiert. Blatt 42 aus Misere, erschienen 1948. Größe ca. 58 x 44 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 93 x 76 cm.