Los Nr. 732 | A44

0732-Wünschmann

Wünschmann Deutsch um 1900. Oberbayrische Gebirgslandschaft bei Garmisch mit Alpspitze, Höllentalferner und Waxenstein. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet Dresden, verso bezeichnet. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 75 x 95 cm. Leinwand an zwei Stellen restauriert.