Los Nr. 732 | A31

0732-Schleuen, Johann David

Schleuen, Johann David 1711 Berlin - 1774 ebenda. Ansicht der Schlosses Sans Souci in Potsdam. Prospect der fordern Seite des Königl. Lust-Schlosses Sans Soucy bei Potsdam. Wohl 1785. Kolorierter Kupferstich Unten rechts signiert. Größe ca. 21,5 x 33,5 cm (Passepartoutausschnitt). Hinter Glas gerahmt ca. 44,5 x 55,5 cm. Guter Zustand.