Los-Nr. 728 | A27

0728-Poliakoff Serge

2000
2700
1900 Moskau - 1969 Paris. Composition bleue, verte et rouge (1960/61). Farblithographie auf Bütten. Unten rechts signiert, links nummeriert Epreuve d' artiste, unten Prägestempel von L' Oeuvre Gravée. Größe ca. 46 x 62 cm, Blatt ca. 57 x 76 cm. Hinter Glas im Rahmen der Zeit gerahmt ca. 68,5 x 86,5 cm.