Los Nr. 726 | A54

0726-Fauser, Oliver

Fauser, Oliver Geb. 1965 Lörrach, lebt und arbeitet im Schwarzwald und in Basel. «No. 261 Marilyn Monroe, Series of Women No. 4». Mischtechnik mit Styrodur, Spachtelmaße und Acryl auf Leinwand. Verso sign., 2014 dat. sowie zwei gedruckte Etiketten mit den Angaben zum Werk, auf einem nochmals sign. Verso auf dem Keilrahmen nochmals zweifach sign., zweifach 2014 dat., bet. und mit den Maßen «50 x 70 cm» versehen. H. 50, B. 70 cm (Bildträger). Ungerahmt. Provenienz: erworben 2014 direkt beim Künstler; seitdem Privatsammlung Dreiländereck. Rechnung: Oliver Fauser, Schopfheim, 26.06.2014, Rechnungsbetrag 1105 €. DDDZ Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Mitte r. min. ber., Mitte o. winzige kaum merkliche Fehlstelle (ca. 6 mm), Ecke o.l. leicht best. DDDZ