Los Nr. 725 | A54

0725-Moreno-Gut, Karin

Moreno-Gut, Karin Zeitgenössische Künstlerin im Raum Lörrach. Weltvogel. Bleistiftzeichnung mit Acryl. Unten rechts monogrammiert und datiert (20)14, verso mit Galerieetikett betitelt. Größe ca. 39 x 29 cm, hinter Glas gerahmt ca. 43 x 33 cm. Moreno-Gut ist für ihre gegenständlich-realistischen Bleistiftzeichnungen mit Farbakzenten bekannt. 2017 stellt sie zusammen mit weiteren regionalen Größen wie Max Mainrad Geiger in Inzlingen aus. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 2016, ehemaliger Kaufpreis 480 €.