Los Nr. 725 | A41

0725-Benyovszky, István

Benyovszky, István 1898 Satu Mare - 1969 Szentes. Csikós/Pferdehirte. Öl auf Leinwand. Großformatiges und sehr dynamisches Gemälde einer getriebenen Pferdeherde mit peitschendem Csikós. Rechts unten signiert. Größe ca. 75 x 103 cm, Rahmen ca. 97 x 122 cm. Teils etwas verschmutzt.