Los Nr. 723 | A47

0723-Trommel

Trommel Kongo. Holzkorpus. Standtrommel konusförmig. Seitlich mit Tragegriff. Größe ca. 33 x 33 cm, Höhe ca. 95 cm, Gewicht ca. 3,6 kg. Altrestauriert. Altersbedingter, gebrauchter Zustand. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.