Los Nr. 722 | A37

0722-Richter, Albert

Richter, Albert 1845 Dresden - 1898 Langebrück. Zwei Reiter im Wald. Tusche und Federzeichnung, Weiß gehöht auf braunem Papier. Unten links monogrammiert, verso bezeichnet und datiert 1890. Wohl Entwurf für eine Vignette. Größe ca. 7,5 x 16 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 28 x 36,5 cm. Bräunungsrand.