Los Nr. 721 | A38

0721-Gradl, Hermann

350
Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg. Blick auf eine hügelige Landschaft mit Dorf. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, verso unleserlich bezeichnet und nummeriert 1433. Größe ca. 39 x 49 cm, Rahmen ca. 51 x 61 cm.