Los Nr. 718 | A53

0718-Philipp, Helmut

Philipp, Helmut 1927 Berlin - 2008 Freiburg. Die Havel bei Berlin Spandau, gesehen von der Charlotten-Brücke. Aquarellierte Zeichnung. Unten rechts signiert und datiert März (19)72. Passepartoutausschnitt ca. 17,5 x 23 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 48 x 46 cm.