Los Nr. 718 | A47

0718-Lebensbaum

Lebensbaum Tansania, Makonde. Holz geschnitzt. Äußerst detailreiche Schnitzerei mit vielen individuell gearbeiteten Figuren. Größe ca. 22 x 13 cm, Höhe ca. 54 cm, Gewicht ca. 4,5 kg. Teils best., ein Arm fehlt, teils geklebt. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.