Los Nr. 718 | A44

0718-Ebner, Emil

Ebner, Emil 1897 - 1989 Freiburg. Wohl dessen Vater. Porträt einer Dame. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 98. Größe ca. 66 x 50 cm, Rahmen ca. 77 x 61 cm. Craquelé. Aus dem Nachlass der Künstlerfamilie.