Los Nr. 717 | A46

0717-Heiliger Sankt Nikolais

Heiliger Sankt Nikolais Deutsch 19. Jh. Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Der Heilige im Barocken Stil. Verso monogrammiert AM. Größe ca. 32 x 14 cm, Höhe ca. 70 cm. Gewicht ca. 2,7 kg. Teils berieben.