Los Nr. 716 | A47

0716-Drei afrikanische Zierobjekte

Drei afrikanische Zierobjekte Kamerun, Hide. Holz geschnitzt. Ein Teil in Gabelform, jeweils mit Maske, geschnitztem Dekor und teils farblich gefasst. Max. Länge ca. 62 cm. Teils mit Rissen im Holz, teils leicht berieben und best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.