Los Nr. 715 | A46

0715-Fatschenkind

Fatschenkind 1857. Polychrom gefasstes Wachs und Stoff. Das gewickelte Jesuskind in einem Schrein. Verso unleserlich bezeichnet und signiert sowie datiert 1857. Größe ca. 52 x 20 cm, Höhe ca. 29 cm. Zustand wie abgebildet.