Los-Nr. 709 | A29

0709-Hesse, Hermann

Hrsg. Alemannenbuch. Bern, Seldwyla 1919. 4°. Mit 4 Holzschnitten. 117 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). Waibler Hg 1. Erste Ausgabe. - Eines von 300 Ex. auf Bütten. Enthält u.a. 4 Beiträge v. Hesse. Entgegen dem Druckverm. nicht in Leder gebunden. - Dabei: Nisle,J. 27 Umrisse zu J.P. Hebel's allemannischen Gedichten. 2. Ausg. Stgt. (um 1860). Mit 27 Umriß-Taf.