Los Nr. 707 | A31

0707-Hezinger, Adolf

Hezinger, Adolf *1933 Kaiserslautern, studierte in Paris bei Claude. Winterliche Abendstimmung in einer Dorfstrasse. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso Etikett mit Verkaufsvermerk von 1973. Größe ca. 70 x 60 cm, schöner Rahmen ca. 84 x 74 cm.