Los-Nr. 704 | A27

0704-Baumeister, Willi

1889 Stuttgart - 1955 ebd. Formen auf Grau. Original Serigraphie 1954. Unten rechts signiert, unten links unter der Darstellung nummeriert 18/48. Größe ca. 39 x 27 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 65 x 48 cm. Guter Zustand. Vgl. Spielmann/Baumeister. Werkkatalog der Druckgraphik S. 175. Nr. 203.