Los-Nr. 701 | A29

0701-Bühler, Hans Adolf

45
1877 Steinen - Burg Sponeck b. Jechtingen 1951. Bildnis Hans Thoma. Radierung. 1949. Ca. 23,5 x 16,5 cm. Signiert und mit Widmung versehen. Hinter Glas gerahmt ca. 44 x 35 cm. Dabei: Ders. "Auf zur Besserung". Radierung. 1934. Ca. 27 x 19 cm, hinter Glas gerahmt ca. 50 x 40 cm. Signiert, betitelt und mit Widmung, datiert 1934. - Je Bl. vereinz. stockfl. Minim. angestaubt.