Los-Nr. 700 | A29

0700-Thoma, Hans

1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Christus und die Samariterin. Algraphie in Schwarz und Braun 1903. Größe ca. 38,4 x 46,2 cm. Unten rechts signiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) ca. 51 x 62 cm. Guter Zustand. Vgl. Beringer 124. Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck.