Los Nr. 700 | A37

0700-Hosemann, Theodor

Hosemann, Theodor 1807 Brandenburg - 1875 Berlin attr. Mädchen mit Hund. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts bezeichnet ? Hosemann und Name der Dargestellten Mina Dupré. Größe ca. 43 x 28 cm, hinter Passepartout und und Glas gerahmt ca. 63 x 47 cm.