Los Nr. 699 | A41

0699-Piener

Piener Deutscher Marinemaler 20. Jh. Seestück mit Segelbooten in der Dämmerung. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert T. Piener ?. Größe ca. 56 x 75 cm, vergoldeter Rahmen ca. 71 x 91 cm. Teils etwas Farbverlust, Rahmen teils besch.