Los Nr. 699 | A47

0699-Opulente Kette

Opulente Kette Wohl Bronze. Große zentrale bikonische Perle mit einem umlaufenden Perlenband, umgeben von kleineren Perlen. Wohl ursprünglich Taillenperlen des Vere Volkes aus Nigeria, im Norden des Landes. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 2,4 kg. Mit Gebrauchsspuren und schöner Patina.