Los Nr. 698 | A38

0698-Hübschmann, Karl

Hübschmann, Karl 1878 Erfurt - 1955 Dresden. Dorf in den Alpen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 78 x 98 cm. Leinwand leicht aus der Form.