Los Nr. 698 | A37

0698-Eymer, Arnoldus Johannes

Eymer, Arnoldus Johannes 1803 Amsterdam - 1863 Haarlem. Bachlauf mit zwei Hütten unter Bäumen. Tusche und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 14 x 20,5 cm hinter Glas gerahmt ca. 32 x 40 cm.