Los Nr. 696 | A53

0696-Günther, Heinz

Günther, Heinz DDR Künstler und Mitglied der Erfurter Ateliergemeinschaft. Insgesamt 6 Blätter. Meist Tuschezeichnung auf Papier, einmal Mischtechnik in Farbe. Jeweils mit Bleistift signiert, teils datiert meist (19)61 davon eins mit Titel "Statisch-Räumlich", einmal Mischtechnik datiert (19)72 und mit Titel versehen "März". Diverse Größen, max. Blattgröße ca. 35,5 x 56,5 cm. Teils mit Klebestreifen auf Trägerpapier befestigt, teils gewelltes Papier, teils leicht verschmutzt. Einmal entlang des Randes kleineste Nadellöcher.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen