Los-Nr. 696 | A27

0696-Dörr, Ferdinand

25
1880 Bad Dürrheim - 1968 Karlsruhe. Blick auf das Heidelberger Schloß mit der Altstadt und dem Neckar im Hintergrund. Originalfarbradierung, teils gehöht. Unten rechts handsigniert. Größe ca. 19 x 25 cm, hinter Glas gerahmt ca. 32 x 38 cm. Guter Zustand.