Los-Nr. 692 | A27

0692-Thoma, Hans

1939 Bernau - 1924 Karlsruhe. Bernauer Alb Rechenbach). Originalradierung 1911. Unten rechts im Druck monogrammiert, darunter handsigniert. Größe ca. 161 x 248 mm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 42 x 57 cm. Vgl. Beringer: Hans Thoma. Radierungen. Nr. 115 (544 alte Griffelkunstnummer), Zustand 3. Guter Zustand.