Los Nr. 692 | A49

0692-Serie Holzschnitte

Serie Holzschnitte Deutsch um 1900. 11 Holzschnitte, welche jeweils einen Berufsstand abbilden. Maurer, Friseur, Steinmetz, Bäcker. Metzger, Schmied, Schneider, Schreiner, Schuster, Küfner und Wagner. Jeweils unten rechts unleserlich in Sütterlin signiert. Blattgröße je ca. 24 x 13 cm. Teils fleckig.