Los-Nr. 690 | A29

0690-Thoma, Hans

600
1839 Bernau - Karlsruhe 1924. Drei Kinderstudien, die Köpfe am deutlichsten ausgearbeitet. Rötel über Bleistift um 1900. Ca. 18,5 x 16,3 bis 23,5 x 17,3 cm. Alle unter Passepartout und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Aus einer Versteigerung des Grafen von Kageneck. Guter altersbedingter Zustand.