Los Nr. 689 | A33

0689-Haller, Wilhelm

Haller, Wilhelm 1880 Freiburg - 1950 ebd. Blick auf einen Flusslauf im Vordergrund, der von kleinen, gelben Blümchen gesäumt wird. Im Hintergrund steigt die Landschaft zum Schwarzwald hin an. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1947. Größe ca. 99 x 147 cm, Rahmen ca. 109 x 158 cm. Guter Zustand.