Los-Nr. 688 | A28

0688-Castillo, Jorge

* 1933 Pontevedra - lebt und arbeitet in Barcelona. Marienca im Garten. Farbaquatinta auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert (19)72, links nummeriert 4/150. Größe ca. 395 x 298 mm, Blatt ca. 53,5 x 38,5 cm. Beiliegendes Prospekt der ausführenden Galerie Heiling & de Pardieu in Murnau.