Los Nr. 687 | A33

0687-Huber, Hermann

Huber, Hermann 1888 Zürich - 1967 Sihlbrugg. Blühende Barbara-Zweige. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert (19)44. In opulentem, gestucktem Goldrahmen. Größe ca. 100 x 82 cm, Rahmen ca. 127 x 107 cm. Guter Zustand. Dabei verschiedene Dokumentationen, u.a. ein Ausstellungskatalog, Briefe der Ehefrau sowie Zeitungsartikel.