Los Nr. 683 | A41

0683-Kaiser, Fritz

Kaiser, Fritz 1891 Villingen - 1974 Freiburg im Breisgau. Bachlauf und Wiesen im Vordergrund, Berge im Hintergrund. Links unten signiert und datiert 1915. Öl auf Leinwand. Größe ca. 70 x 45 cm, Rahmen ca. 87 x 62 cm. Rahmen teils best.