Los Nr. 682 | A41

0682-Frauenportrait

Frauenportrait 1914. Dame mit Federhut und Netzschleier. Erhöhte Tuschezeichnung auf Papier. Rechts unten Monogramm FHF und römische Jahreszahl XIV. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Mit Blattsilber dekorierter Galerierahmen. Bildgröße ca. 31 x 20 cm, Rahmen ca. 47 x 35,5 cm.