Los Nr. 680 | A53

0680-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Burgheimer Kirche, Lahr. Öl auf Karton. Unten rechts signiert. Verso auf dem Karton vom Künstler handschriftlich betitelt und nochmals signiert. Größe ca. 49,5 x 37,5 cm, Rahmen ca. 56 x 43,5 cm.