Los Nr. 680 | A54

0680-Mordstein, Karl Ludwig

Mordstein, Karl Ludwig 1937 Füssen - 2006 Witzhofen. Stillleben. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts bezeichnet Starnberg, monogrammiert und datiert 7. Januar (19)76, verso betitelt und datiert. Größe ca. 61 x 52 cm, hinter Glas gerahmt ca. 78 x 65 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1996, ehemaliger Kaufpreis 4000 DM.