Los Nr. 674 | A49

0674-Körber, Wilhelm

Körber, Wilhelm 1902 Berlin - 1991 ebd. Spätsommer. Öl auf Hartfaser. Monogramm und Signatur des Künstlers unten rechts. Verso auf dem Karton Signatur und Monogramm des Künstlers sowie Titel, daneben ein Sammleretikett. Größe ca. 40 x 37,5 cm, Rahmen ca. 43,5 x 41 cm. Teils minimaler Farbverlust. Unten mittig minimalst best.